2

«Фейеноорд» получит в столице очередной урок

4

В воскресенье в чемпионате Нидерландов отношения выяснят «Аякс» и «Фейеноорд».

Если говорить о противостоянии роттердамского и амстердамского клубов в последние 20 лет, в нём есть только одна команда — «Аякс». С 2001 года — 20 побед столичных футболистов, 12 ничьих (семь из которых — в Роттердаме) и только четыре победы «Фейеноорда». Стоит упомянуть разность мячей за этот период, чтобы окончательно понять расклад сил в паре лидеров голландского футбола — 82:40.

В то же время соперники, если речь заходит о матчах на поле «Аякса», в очных встречах достаточно (по критериям чемпионата Нидерландов) скупы на голы. Только в одной игре из последних девяти в Амстердаме они общими усилиями отличились больше трёх раз.А если говорить о вышеуказанном двадцатилетнем периоде, только три раза (!) на столичном стадионе (в 19 встречах) «Фейеноорд» и «Аякс» сумели забить четыре или более мячей.

«Аякса» победит, тотал голов в матче составит меньше 3,5 — 2,44.