2

«Экшн» в дерби развернётся во втором тайме

4

В матче английской Премьер-Лиги в субботу встретятся «Арсенал» и «Кристал Пэлас».

И многое указывает на то, что в этом лондонском дерби второй тайм станет не только результативным, но и предопределит исход встречи.

«Канониры» дома уверенно переиграли во втором тайме всех представителей нижней половины таблицы, с которыми встречались — «Борнмут», «Вест Бромвич», «Брайтон», «Суонси», «Хаддерсфилд». А вот «Кристал Пэлас» на выезде проиграл заключительный тайм всем лидерам: «Сити», «МЮ» и «Тоттенхэму». Более твёрдую логическую цепочку, намекающую на исход, представить крайне затруднительно.

Разница мячей в гостевых матчах для «Кристал Пэлас» составляет 6:15. И всего семь голов из 21 были забиты в первых таймах. «Арсенал» же на своём поле «плодотворен» в обеих 45-минутках — 10 мячей забил в первой, 17 — во второй. Однако целых 47 голов из 71 в 23 играх с участием «Арсенала» влетели в сетку именно во вторых таймах.

Второй тайм: победа хозяев + тотал голов больше 1,5 — 2,55.