2

«Барса» вернёт соседям должок

4

В ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании «Барселона» примет «Эспаньол».

Неделей ранее первое каталонское дерби закончилось сенсационной победой «попугаев». Сине-гранатовые владели инициативой на протяжении всех 90 минут и даже могли забить, но Лионель Месси не реализовал пенальти. Хозяева же вырвали победу в самой концовке, впервые одолев соседей с февраля 2009 года. На протяжении 21 матча «Барселона» не проигрывала в дерби, а серия без поражений в нынешнем сезоне достигла 29 встреч во всех турнирах.

Обидная осечка сине-гранатовых с «Эспаньолом» дорого обошлась «Бетису», которые принимали лидера Примеры в минувшем туре. «Барса» буквально уничтожила соперника, отметившись пятью безответными мячами благодаря голу Ракитича и дублям Месси и Суареса. «Попугаи» же чересчур много сил оставили в дерби и спустя несколько дней при родных трибунах ничего не смогли противопоставить «Севилье» (0:3).

В 14 домашних матчах нынешнего сезона «Барселона» ни разу не проиграла, забив минимум дважды в каждом. Последние четыре встречи на «Ноу Камп» и вовсе закончились победами подопечных Эрнесто Вальверде с общим счётом 14:0. Пусть «Эспаньол» и выиграл первый четвертьфинал, но разница в классе никуда не делась. «Барса» должна доказать, что это было лишь неудачное стечение обстоятельств. Победа хозяев с форой -2,5 при коэффициенте 1,76.

Матч между «Барселоной» и «Эспаньолом» состоится 25 января в 23:30 МСК.