«Порту» и «Ливерпуль» покажут зрелищную игру

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» примет «Ливерпуль».

Английский гранд не выступал в плей-офф главного еврокубка с 2009 года, когда в четвертьфинале уступил «Челси». «Красные» соскучились по серьёзным баталиям на международной арене, но при этом и немного подзабыли, какого уровня здесь конкуренция. Тот же «Порту» второй год подряд доходит до весенних стадий турнира и обладает куда большим опытом. Пусть и незначительное, но всё же преимущество.

«Ливерпуль» постепенно пришёл в себя после поражений от «Суонси» (0:1) и «Вест Бромвича» (2:3), в последующих трёх встречах заработав семь очков. Вот уже четыре матча кряду команда Юргена Клоппа забивает минимум дважды за 90 минут. «Порту» же не проигрывает во всех турнирах с середины октября – после неудачной поездки в Лейпциг (2:3). Впрочем, нужно учитывать разницу в уровнях сопротивления в Португалии и Англии.

Обе команды заточены под острую атакующую игру – не стоит ждать обилия единоборств в центре поля и отсидок в обороне. С шашками наголо с первых минут соперники не побегут, но и изменить себе не смогут. В составе и тех и других достаточно исполнителей высокого класса, чтобы обеспечить матчу результативность. Рекомендуем заключить пари на то, что соперники отличатся более 2,5 раз, с коэффициентом 1,74.

Матч между «Порту» и «Ливерпулем» состоится 14 февраля в 22:45 МСК.