«Наполи» и «Сити» продолжат в том же духе

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов «Наполи» сыграет дома с «Манчестер Сити».

Двумя неделями ранее «горожане» при родных трибунах уже к 14-й минуте вели со счётом 2:0, но неаполитанцы нашли в себе силы дать лидеру АПЛ бой. Дважды игроки итальянского клуба подходили к «точке», но Дрису Мертенсу свою попытку реализовать не удалось. «Манчестер Сити» владел инициативой на протяжении всех 90 минут и заслуженно победил (2:1), хотя не отметить старания гостей было бы несправедливо.

В последующих трёх матчах подопечные Хосепа Гвардиолы не испытали серьёзных проблем – разве что с «Вулверхэмптоном» в Кубке Лиги, но тогда на поле вышел полурезервный состав (0:0). «Горожане» по-прежнему уверенно лидируют в чемпионате Англии и демонстрируют самый яркий атакующий футбол (35 голов). Но то же можно сказать и о «Наполи», который не утратил первую строчку в Серии A после домашней осечки с «Интером» (0:0).

В Италии игра наверняка будет складываться несколько иначе, и такого преимущества, как в первом матче, у «Сити» быть не должно. Команды подошли к туру практически без кадровых потерь и наверняка вновь порадуют нас забитыми мячами. «Наполи» при родных трибунах в любом случае будет стараться играть в атаку, а «Манчестер Сити» попросту не умеет иначе. Отметим, что в нынешнем сезоне обе команды всего лишь раз уходили с поля без забитых мячей. В этой связи рекомендуем линию «тотал больше 2,5» с коэффициентом 1,48.

Матч между «Наполи» и «Манчестер Сити» состоится 1 ноября в 22:45 МСК.