2

«Летучие мыши» активизируются на закате матча

4

23 декабря на Estadio de Mestalla встретятся «Валенсия» и «Вильярреал».

У «Вильярреала» есть особенность, которую не скрыть от любителя статистики — эта команда почти всегда пропускает во втором тайме. За последние три месяца в Примере жёлто-красные пропустили 15 мячей, 14 из которых — именно в заключительных половинах встречи! Такая устоявшаяся тенденция явно вызвана некоей своеобразностью психологии команды. Очевидно, что «Вильярреал» испытывает определённые проблемы с игрой во вторых таймах.

«Валенсия» на своём поле отличается не только результатами (+6=2-0), но мощной игрой во заключительные 45 минут. «Мыши» провели дома восемь матчей, в шести из которых отправляли мячи в ворота гостей во вторых таймах. Устояли на «Месталье» лишь славящийся своей оборонительной линией «Атлетико» (0:0) и «Лас-Пальмас», пропустивший на 22-й минуте единственный гол. И даже «Барселона» капитулировала именно во второй половине (1:1). Всего «Валенсия» забила дома 19 мячей, и только шесть из них — в стартовых таймах.

Вряд ли могут возникнуть какие-то сомнения в том, что хозяева вновь не проявят себя хотя бы одним голом во втором тайме, ведь «Вильярреал» с завидной регулярностью проваливает заключительные отрезки, а «летучие мыши» «просыпаются» чаще всего именно на закате встречи.

«Валенсия» забьёт во втором тайме — 1,51.