2

Кубковый экспресс

4

Во вторник в нескольких европейских странах состоятся кубковые матчи. Обратим внимание на три из них.

«Хаддерсфилд» проиграл пять последних матчей в чемпионате Англии. Побед в АПЛ «терьеры» не видели уже больше полутора месяцев — с середины декабря. Команда находится на предпоследнем месте и всю оставшуюся часть сезона будет бороться за то, чтобы не вернуться в Чемпионшип. Нужна ли «Хаддерсфилду» в такой ситуации борьба за Кубок? Сложный вопрос. К слову, у «Бирмингема» похожая ситуация в своем дивизионе, но «Сити» сейчас на явном подъеме, выиграв три матча из последних пяти. Первая игра на поле «Хаддерсфилда» завершилась вничью — 1:1. Считаем, что на своем поле «Бирмингем» сможет склонить чашу весов в свою сторону.

Еще одна переигровка пройдет в Уэльсе, где «Суонси» примет «Ноттс Каунти». То, что «сороки» дошли до 1/16 финала Кубка — уже подвиг для коллектива, который выступает в Второй Лиге (четвертой по силе). «Ноттс Каунти» откровенно не повезло встретиться со «Суонси» именно сейчас. «Лебеди» просто катастрофически начали этот сезон и в том, что эта команда вылетит в Чемпионшип, еще полтора месяца не было никаких сомнений. Однако валлийцы уже семь матчей не проигрывают, а дома победили в трех последних встречах, обыграв «Вулверхэмптон» (в Кубке), а также «Ливерпуль» и «Арсенал».

В Турции наступила уже пора четвертьфиналов, где самую интересную пару составляют «Генчлербирлиги» и «Бешикташ». Игра в Стамбуле завершилась победой хозяев — 3:1. У столичной команды дела в Суперлиге идут не слишком хорошо — «Генчлербирлиги» находится в трех очках от зоны вылета, хотя уже семь туров не знает поражений. С чем у красно-черных нет проблем, так это с голами — 11 раз в последних 12 матчах команда из Анкары забивала. Что касается «Бешикташа», то вариант пари «обе забьют» в играх с участием «орлов» неизменно играет уже 13 игр кряду.