2

Экспресс на среду

4

Ответные полуфинальные кубковые матчи в Италии — в центре нашего внимания сегодня.

«Ювентусу» предстоит отстаивать минимальное преимущество, которое он добыл месяц назад в Бергамо. Та победа над «Аталантой» не была простой. Гонсало Игуаин открыл счет уже на третьей минуте и тот гол так и остался единственным. Хозяева имели прекрасный шанс, чтобы отыграться, но в первом тайме Алехандро Гомес не реализовал пенальти. В 21 веке «Юве» выиграл у «Аталанты» 14 из 15 домашних матчей. Сохранять нулевую ничью хозяева конечно же не будут. В общем, ждем здесь дежурную победу туринцев, за которую предлагают неплохие 1,70.

В другом полуфинале встретятся «Лацио» и «Милан», разошедшиеся миром в первой игре (0:0). «Милан», активно и много критиковавшийся в первой части сезона, во второй набрал отличный ход и наверняка будет бороться на еврокубки в Серии А. Аппетит приходит во время еды и если команда Дженнаро Гаттузо продлит свою 12-матчевую беспроигрышную серию в Риме, то с большой долей вероятности выйдет в финал Кубка. На выходных на том же «Стадио Олимпико» миланцы «всухую» обыграли «Рому» (2:0), а до этого еще в двух гостевых играх победили, не пропустив. Месяц назад матч чемпионата между этими соперниками на «Сан-Сиро» завершился со счетом 2:1. Есть впечатление, что сегодня миланцы выберут игру вторым номером. Даже пропущенный мяч не станет для них катастрофой. Одна из основных задач будет забить. Судьбу путевки в финал вполне может решить всего один гол.

В Примере «Атлетико» примет «Леганес». Хозяева обладают лучшей обороной в Испании, пропустив всего 11 голов, из них лишь 4 дома (в 12 матчах).