«Челси» выиграет у «Арсенала»

В полуфинале Кубка английской лиги на «Стэмфорд Бридж» «Челси» примет «Арсенал».

Это будет уже четвертая встреча команд в текущем сезоне — три предыдущие завершились ничьими. Сначала в матче за Суперкубок «Арсенал» взял верх в серии послематчевых пенальти. Затем на «Стэмфорде» команды не смогли открыть счет, а на «Эмирейтс» третьего января хозяева ушли от поражения на третьей добавленной минуте — 2:2.

По большому счету, «канониры» должны были проигрывать еще тогда, так что Антонио Конте вполне может считать, что его команда самым досадным образом потеряла два очка. Стоит полагать, что реванш состоится в среду. Почему? Во-первых, «Челси» во всех внутрианглийских турнирах выиграл девять матчей подряд. Во-вторых, он обыгрывал «Арсенал» на своем поле пять раз до ничьей в этом сезоне. В-третьих, за пять встреч на «Стэмфорд Бридж» в активе подопечных Арсена Венгера лишь один забитый гол и 13 пропущенных.

Учитывая, что лондонские дерби редко проходят «всухую», укрепим нашу ставку еще и тоталом. Итак, победа «Челси» при тотале больше 1,5 за 1,75.