«Адмирал» и «Трактор» сыграют вничью

4 октября во Владивостоке пройдёт очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся местный «Адмирал» и челябинский «Трактор».

Дальневосточный клуб основан совсем недавно, поэтому статистика личных встреч «моряков» с другими участниками КХЛ довольно лаконична. Команды за пять лет встретились всего девять раз, а счёт по победам — 6:3 в пользу «Трактора». При этом «Адмирал» в основное время выиграл всего однажды. Произошло это в предыдущей встрече (всего месяц назад). Таким образом, клубу из Владивостока удалось прервать неудачную серию из восьми матчей без «чистых» побед над челябинцами, причём сделать это на чужой площадке. Дома же «Адмирал» побеждал «Трактор» дважды, но неизменно за пределами 60 минут матча, а все встречи этих соперников во Владивостоке были крайне упорными: (3:4, 4:3, 4:3, 0:1).

На площадке дальневосточников гостям всегда приходится непросто, ведь хозяева имеют два серьёзных преимущества — принимают соперников, которым приходится совершить длительный перелёт, на площадке североамериканских габаритов. Подобным набором козырей обладают далеко не все клубы в лиге. «Адмирал» дома в этом сезоне часто проигрывает, но обязательно навязывает борьбу любому сопернику: три из пяти встреч переходили в овертайм, а один из лидеров КХЛ — ЦСКА — и вовсе потерпел здесь поражение (1:3).

Ни одна из гостевых игр «Трактора» в текущем чемпионате ещё не заканчивалась в дополнительное время или по буллитам. Однако челябинцы на выезде встречаются только с серьёзными противниками, такими как «Металлург», московское «Динамо», «Локомотив» или СКА.

Подводя итог, можно предположить, что в матче примерно равных по уровню и набранным очкам команд вполне может случиться овертайм, особенно если учитывать статистику личных встреч и результаты «Адмирала» на своём льду. Коэффициент на ничью в основное время — 3,93.